Стамбульская ночь

С той ночи прошло пятнадцать лет. Есть те, кто никогда не запамятывает эту беду, и те, кто стёр из памяти фиаско благодаря мести, которую в две тыщи семь году «ММилан подготовил для «Ливерпуля». В любом случае, матч в Стамбуле вошёл в историю как один из самых зрелищных концов за всю историю.www.pianetamilan.it/

Первый тайм заканчивался со счётом 3: нуль в пользу Беса, и с неверно отмененным нагом Андрея Шевченко в пассиве.

В 1-ые пару минут второго тайма сценарий не изменялся – “Милан” держал игру в собственных руках. Но с 54-й до 60-й минутки вышло магическое событие, и “Ливерпуль”, тренируемый Рафаэлем Бенитесом, нашёл внутри себя силы на три гола ( достаточно внезапных ), которые дозволили британцам сравнять счёт. Стивен Джеррард, Владимир Шмицер и Хаби Алонсо изменили счёт. Результат 3:3, не изменялся до того, пока не началась серия послематчевых пенальти. К огорчению, конец был предрешён, и пенальти, которые принесли титул “Милану” в две тыщи три году, в две тыщи 5 году стали ужасом, почти во всем благодаря “танцующему” голкиперу Дудеку.

«День в истории» – рубрика блога, в какой вспоминаются важные матчи и действия в наинтереснейшей истории Величавого футбольного клуба.Всё вышло 20 5 мая две тыщи 5 года, когда “Милан” Карло Анчелотти вышел в конец Лиги чемпионов, два года спустя после исторического и победоносного матча против “Ювентуса”. Исторической, но, стала и стамбульская ночь.Перед более чем шестьдесят 000 зрителями, по свистку рефери Мануэля Гонсалеса,  “Милан” и “Ливерпуль” развернули борьбу за приз в заключительном акте Лиги чемпионов того сезона. “Россонери” сходу захватили инициативу. С первой минутки игры, когда капитан Паоло Мальдини открыл счёт, расстреляв из пределов штрафной голкипера “бардовых” Ежи Дудека, после подачи со штрафного Андреа Пирло. “Милан” доминировал, штурмовал обширно, использую всё место поля, и Эрнан Креспо забил ещё два раза.

Перевод и адаптация текста: создатель блога.

Создатель блога рад читателям и новым подписчикам. Спасибо за ваше внимание и комменты, друзья ! Всем фортуны !