Джеррард о перерыве в Стамбуле: «Бенитес вошел и произнес: «Траоре – в душ, Хаманн – на поле». Мы никогда так не игрались, но у нас появился план»

Экс-капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард в денек 15-летия конца Лиги чемпионов против «Милана» (3:3, 3:2 по пенальти) вспомнил о том, как мерсисайдцы перевернули игру.

«Я был вне себя от ярости, но не мог отыскать подходящих слов. Казалось неосуществимым, что мы сможем забить три гола этой защите «Милана». Рафа стремительно переговорил с Пако. Последний гол «Милана» был забит прямо перед перерывом, что очевидно усугубило наше положение.

Может быть, при счете 2:0 можно сделать несколько хитростей, но для этого необходимо было что-то радикальное, чтоб спасти нас. У Рафы всегда есть план, но я не могу для себя представить, что он предугадал такое. Он был должен мыслить стремительно.

Когда Рафа вошел в раздевалку, он произнес: «Тихо. Траоре – в душ, Диди – в тройку сзади». Он желал, чтоб Диди и Хаби совладали с Кака, а я и Луис попробовали сыграть с Пирло. Он желал, чтоб Зеедорф тоже пошел вспять. Схема стала больше похожа на 3-4-2-1. Мы не игрались в нее ранее, но решительность Рафы нас подбодрила, так как, по последней мере, у нас был план.

С Диди сзади меня стало легче держать мяч в центре поля и продвигаться далее по полю», – произнес Джеррард.Стратегия Стамбула-2005. «Милан» тотально доминировал из-за свободы Кака, пока Бенитес не поменял схемуААААА! «Ливерпуль» – «Милан» – это безумие!!!«Ливерпуль» отыграл три мяча в стамбульском конце ЛЧ. Что вышло в перерыве?

Я желал показать болельщикам, что игроки с ними и что мы тоже не сдались. Гол я забил подсознательно – пробил на точность, а не на силу, так как кросс был очень уж неплох.«Милан» очень отлично начал 2-ой тайм, и из-за этого, я думаю, в их игру влезло незначительно самодовольства. Их игра в пас была не таковой четкой, как в первом тайме, и они закончили контратаковать в том же темпе.